Auktion 101
101-4607 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin 1977). Zeichnender Knabe (Luca zeichnet). Radierung, 1926. 24,5 x 30 cm. Sign. Mit Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Söhn 364, Söhn HdO 72724-3. - Sehr schönes Ex.