Auction 101
101-4608 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin 1977). Weg zur Arbeit (Espenhain) - Asphaltarbeiter. 2 Bl. Holzschnitte 1949 u. 1957. 9,8 x 12 bzw. 9,5 x 12,2, Blgr. je 27,5 x 20,4 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock. Jwls. auf leichten Karton mont.
Söhn 495 u. 544. Jwls. Auflagendruck von 1000 Ex. auf Maschinenbütten für das Werkverzeichnis Conrad Felixmüller, 1975.