Auktion 101
101-4688 Franco, Giacomo
(um 1550 Venedig od. Urbino - Venedig 1620). Victoria. Radierung auf feinem Bütten um 1590. Blgr. 26,2 x 17,2 cm. Mit Einfassungslinie. Unter Passep. mont.
Nagler Mon. I 522. Prachtvoller zeitgen. Abdruck des einzigen Zustands. - Unt. re. Eckchen restauriert, sonst gut erhalten. Sehr selten.