Auction 101
101-4692 Freund, Karl
(1892 Pforzheim 1981). "Selbstbildnis". Holzschnitt, 1923. 18 x 14 cm, Blgr. 32,5 x 25 cm. Mit Signatur u. Datum im Stock. Hs. betit.
Weiße Ränder minimalst stockfl. - Dabei: Klemm, Walther (1883 Karlsbad - Weimar 1957). Hahn. Kol. Holzschnitt auf Japan. 25 x 19,5 cm, Blgr. 40,5 x 26 cm. Sign. u. num. Auf Karton mont. - Ex. 55/100. - Ränder minimal angestaubt.