Auktion 101
101-4758 Hertenstein, Axel
(1937 Pforzheim). "Kabinett-Stückchen". Farblinolschnitt, 1999. 30 x 21 cm, Blgr. 39,5 x 29,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Glas gerahmt.
Ex. 6/25. - Guter Zustand. - Dabei: Ders. "Flaschen". Farblinolschnitt, 1990. 16,5 x 11,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 6/20. - Guter Zustand. - Stretz, Karl (1900 Pforzheim 1965). "Verona". Holzschnitt, 1934. 34,2 x 24,7 cm, Blgr. 41,5 x 30,5 cm. Sign., betit. u. bez. "Originalholzschnitt". Mit Monogr. u. Datum im Stock. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.