Auction 101
101-4965 Kainradl, Leo
(1872 Klagenfurth - München 1943). 9 Bl. Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer, u. für die Fliegenden Blätter. Vorw. Tuschfederzeichnungen, meist 1920er Jahre. Zw. 8° u. Fol. Meist monogr., tls. dat. - Verso mit Archivst. der Meggendorfer/Fliegenden Blätter. - Tls. etw. angestaubt u. leicht fleckig.