Auktion 101
101-5038 Orasch, Valentin
(1908 Bad Kissingen - Südafrika 1975). 6 Bl. Lithographien mit Ansichten aus versch. Städten. Qu.Fol. Jwls. sign., betit. u. num. Unter Passep. mont. mit jwls. einem Dplbl. mit Abb. u. Text. In Lwd.-Kassette.
Vorhanden: "Venedig - Markusplatz", "Venedig - Cana le Grande", "Rom - Kapitol", "Rom - Lateransplatz", "Mykonos" u. "Athen - Akropolis" - Ex. 13/200. - Guter Zustand.