Auktion 101
101-5104 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Lebensbaum". Aquarellierte Radierung in Dunkelbraun auf Hahnemühle, 1981. 28 x 33,5 cm, Blgr. 39 x 51,5 cm. Sign., dat., betit., num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - WVZ 459. Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex.