Auction 101
101-5150 Rugendas, Johannes Christian
(1708 Augsburg 1781). Der Überfall. Mezzotinto nach Rugendas, 18. Jh. Qu.Gr.8°.
Schwach angestaubt. - Dabei: Hertel, Johann Georg (18. Jh.). Fluss- u. Waldlandschaft. Kupferstich nach F.X.Habermann. Qu.4°. Auf Karton mont. - Eng um die Darst. beschn., schwach fleckig. - Nowotny, Stefan (20. Jh.) Drei Männer am Tisch. Aquarell auf Papier, 1938. Qu.Fol. Sign. u. dat. - Etw. angestaubt, gering fleckig. - Burckmaier, Hans (15./16. Jh.). Figürl. Darst. Holzschnitt. Gr.8°. Unter Passep. mont. - Schwach fleckig.