Auktion 101
101-5275 Tiepolo, Giovanni Domenico
(1727 Venedig 1804). Die Heilige Familie kommt an einer Schafherde vorbei. Aus der Folge "Fuga in Egitto". Radierung auf Bütten um 1753. Plgr. 17,9 x 25,2 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.
de Vesme 21. Succi 62 II. R. 86. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands mit der Nr. 21 am Unterrand. - Leicht fleckig, kleine Ausbesserung am re. Rd., vereinz. winzige Löchlein, ansonsten gut erhalten.