Auction 101
101-5331 Waldschmidt, Arno
(1936 Kassel). "Rembrandt entführt Ganymed in's Jahr 2003". Holzschnitt, 2002. Ca. 64,5 x 43 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat., betit. u. num. Unter Glas gerahmt mit auf dem Glas aufgeklebten 24 Pappquadraten mit den Zahlen 1 bis 24 (Adventskalender).
Ex. 6/17. - Dabei: Ders. "Danach (Imaginäres Selbstporträt)". Bleistiftzeichnung auf Papier, 1984. Ca. 28 x 25 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.