Auktion 101
101-5338 Weber, A. Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Aus Igelhausen. 5 Bl. Lithographien, 1980. Jwls. ca. 32 x 24 cm, Blgr. 64,5 x 50 cm. Verso mit Nachlasst. u. Sign. von Christian Weber.
Vorhandene Titel: "Auf der Brücke", "Die Holzsammlerin", "Auf der Ofenbank", "Auf der Schaukel" u. "Die Rübenfuhre". - Dorsch 272, 273, 275, 276 u. 277. - Schönes Ex.