Auction 136:
Auction 101
101-642 Revue Horticole.
Resume de tout ce qui parait d'interessant en jardinage,... Janvier-Decembre 1848. Serie 3, Bd. 2. Paris, Dusacq 1848. Mit 24 kolor. lithogr. Taf. 484 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., unt. Kap. beschäd.). - Etw. fleckig.
Dabei: Dasselbe. Avril-Decembre 1846. Serie 2, Bd. 5. Paris, Dusacq 1846. Mit 17 (von 18) kolor. lithogr. Taf. - Avril 1844 a Mars 1845. Bd. 6. Jg. 16. Paris, Audot 1845. Mit 24 kolor. lithogr. Taf. - Avril 1845 - Mars 1846. Serie 2, Bd. 4. Paris, Dusacq 1846. Mit 23 (1 gefalt.) kolor. lithogr. Taf. Hldrbde d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., tls. mit Fehlst., tls. Gelenk etw. eingerissen). - Kl. Alterssp., Tafeln überw. (wohl Papier bedingt) gebräunt.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024