Auktion 136:
Auktion 102
102-1452 Poetische Blumenlese
für das Jahr 1797. (Hrsg. v. K. Reinhard). Göttingen, Dieterich (1796). 12°. Mit gest. Titel, gest. Portrait-Front. (Uz), 2 kl. gest. Vign., 6 Kupfertaf. u. 10 gefalt. Musikbeilagen. 17 Bl., 296 S. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
L.-Rümann S. 25/6. Köhring 84. - Nebentitel: Musenalmanach 1797. - Kompl. Ex. mit allen Kupfern und Musikbeilagen. Mit Beiträgen von u.a. Gleim, Ramler, Tiedge, Conz, Bürger, etc. - Tls. knapp beschn. u. etw. fleckig, Musikbeilagen tls. leicht knickfaltig, le. S. gestemp.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt