Auktion 136:
Auktion 102
102-1579 Keller,G.
Gesammelte Gedichte. Bln., Hertz 1883. XI, 502 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch., etw. Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb.).
Mit auf vord. Vors. aufgez. Adresse einer Drucksache an Wilhelm Petersen in Schleswig (Freund von Keller u. Storm), Abs. G. Keller Zürich (wohl Autograph). - Tls. etw. gebräunt, zahlr. Anstr. mit Bleistift. - Dabei: Keller,G. Gedichte. Ausg. v. Albert Köster. Lpz., Insel-Bücherei 1921. Mit eh. Widm. u. Unterschr. (dat. 1921) von Köster (1862-1924).
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt