Auction 102
102-3430 Paulus,E. u. E.Gradmann (Hrsg.).
Die Kunst- und Altertums-Denkmale im Königreich Württemberg. 2 Tle. in 2 Bdn. Neckarkreis; Schwarzwald-, Jagst- u. Donaukreis. Stgt., Neff 1889-93. Qu.Fol. Mit illustr. Titel, Front. u. 194 (einige gefalt.) tls. farb. Tafeln in Lithogr., Stahl- u. Holzstich u.a. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält Ansichten u.a. von: Stuttgart, Ulm, Nürtingen, Reutlingen u. Bebenhausen. - Tls. etw. fleckig.