Auktion 102
102-3974 Snuffbottle u. Streichholzdose
19. u. Anf. 20.Jhdt. 3 Snuffbottles Glas fein bemalt mit u.a. Teleskopaugenfische, Landschaft, Vögel. Großes Snuffb. mit Kostbarkeiten, Kranichen. Deckel 1 x Silber u. Bein mit Londoner Silberpunze, Jahresbuchstabe I 1884 u. Meistermarke E.F H.T . 1 Flakon aus Horn u. Bein mit Drachenrelief u. chin. Symbol. Größe 7 u. 8 cm. Sowie Streichholzbehälter Holz, schwarz lackiert mit Goldbemalung. H: 8 cm.