Auktion 102
102-4676 Deutschland.
"Germaniae veteris typus". Kupferstichkarte v. A.Ortelius, dat. 1587. Aus der Ausg. von 1592. Mit 4 Rollwerkskart. Qu.Fol. Verso lat. Text.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ebd. Dies. Aus der ausg. von 1603. - Schwach angestaubt.