Auktion 102
102-6069 Limmer, Emil
(1854 Borna - Dresden 1931). "Hinter der Mauer des Eichnhofes". Aquarell auf festem Papier, 1926. 34 x 24,2 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton unter Passep. mont.
Minimalst angestaubt. - Dabei: Ders. Weißblühende Bäume. Aquarell auf festem Papier, 1924. 35,6 x 26,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Minimal angestaubt, Ränder geringfügig bestoßen.