Auktion 102
102-6403 Schauspieler
in mittelalterlicher Kleidung mit Federkappe u. Degen reckt sich empor. Rückenansicht. Daneben Detailstudien. Anonyme, tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung auf grauem Karton, 2.H. 19. Jh. Blgr. 28 x 22,5 cm. - Qualitätvolle, feinzeichnende Arbeit. - Rd. etw. lichtrandig, leichte Alters- u. Gebrauchssp.