Auktion 103
103-2246 Felixmüller,C.
ABC - ein geschütteltes, geknütteltes Alphabet in Bildern mit Versen von Londa und Conrad Felixmüller. Dresden, Selbstverlag 1925. Quer-kl.-Fol. Mit 15 Holzschnitt-Tafeln. Obrosch. mit zweifarb. Holzschnitt. (Tls. stärk.. Läs.). - Söhn 348-363. - Nr. 33 von 100 Ex. (GA 250). - In blauem Farbstift im Impressum monogrammiert und nummeriert 33/100 sowie im Stock der einzelnen Holzschnitte monogrammiert.