Auction 103
103-2755 Sammlung
von 11 Werken in 15 Bänden zum Thema. 19. Jhdt. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Baumgärtner,K.H. Grundzüge der Physiologie und der allgem. Krankheits- u. Heilungslehre. 1837. - Wilbrand,J.B. Physiologie des Menschen. 1815. - Autenrieth,J.H.F. Handbuch der empirischen menschl. Physiologie. 3. Tl. 1802. - Richter,H.E. Organon der physiologischen Therapie. 1850. - Einzige Ausgabe. - Vogt,C. Physiologische Briefe. 1. u. 3. Abt. in 2 Bdn. 2. verm. A. 1854. - Weitere.