Auktion 103
103-2820 Vogel,S.G.
Handbuch der practischen Arzneywissenschaft zum Gebrauche für angehende Aerzte. 6 Bde. Stendal, Grosse 1789-1816. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
Gebräunt, leicht stockfl. - Dabei: Le Roy,A. Die heilende Medicin. 2 Bde. 1830-31. - Erste Dt. Ausgabe. - Sachs,J.J. Medicinischer Almanach für das Jahr 1838. Mit lithogr. Portrait. - Anton,K.C. Vollst. Taschenbuch der bewährtesten Heilformen nach Krakheiten geordnet. 1846. - Berends,C.A.W. Handbuch der praktischen Arzneiwissenschaft. Hrsg. v. K.Sundelin. Bde. 1, 3, 8, 9. 1829-38.