Auktion 136:

  Auktion 103

103-3704

Fischer,G.

Geschichte der Stadt Ulm. Ulm, Geuss 1863. 565 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Leicht best.).

Braunfl. (Anfang stärker), tls. gelockert. - Schultes,D.A. Chronik von Ulm. 1881. Mit 1 Faltpl. - Angeb. Ders. Altes und Neues aus Ulm. 1886. Hlwd. d. Zt. - Einige w.Bl. mit hs. Eintragungen in Tinte. - Haid,J.H. Ulm mit seinem Gebiete. 2 Tle. in 1 Bd. 1786. Mit Titelvign. u. Textillustr. Pbd. d. Zt. - Walesrode,L. Die schwäbische Industrie-Ausstellung in Ulm. 1872. Mit Holzschn.-Front., 3 Holzschn.-Taf. OU. - Reichard,C. Geschichte der Kriege und der Bürgerbewaffnung Ulms. 1832. Opbd. mit hs. Rtitel. - Wegweiser für die königlich Würtembergische Stadt Ulm. 1812. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. - Loeffler,E.v. Geschichte der Festung Ulm. 2. Aufl. 1883. Mit 3 lithogr. Faltpl. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. - Frick,E. Ausführliche Beschreibung von dem Anfang, Fortgang, der Vollendung und Beschaffenheit... Münster-Gebäudes zu Ulm. 1766. Mit 5 gefalt. Kupfertaf. (1 lose). Pbd. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.

Fischer,G. | Bild Nr.1

Fischer,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt