Auktion 103
103-3745 Bauer,F.N.
Wahre und kurze Beschreibung der merkwürdigen Ereignisse und wohlthätigen heiligen Handlungen, welche ... Alexander, Fürst v. Hohenlohe, ... während seiner 24tägigen Anwesenheit in der Kreishauptstadt Würzburg verrichtet hat (Heft II: ... Alexander Fürst v. Hohenlohe, ... während seiner Anwesenheit in den Kreishauptstädten Würzburg und Bamberg verrichtet hat). 2 Tle. in einem Bd. Würzburg, Stahel, 1821. Mit lithogr. Portr. 1 Bl., 123 S., 1 Bl., 166 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (berieben und bestoßen).
Heft I in 2., verb. und verm. Aufl., Heft II in erster Ausgabe. - GK 13.7103 und 7102. - Franz Nikolaus Baur (öfters auch Bauer; 1764-1836) war Vikar am Domstift in Würzburg.