Auktion 136:
Auktion 103
103-3776 (Claudin,G.)
Paris Nouveau jugé par un flaneur. Paris, Dentu 1868. Gr.8°. 37 S. Mit eh. Widmung des Autors mit Unterschrift auf d. Vortit. - Angebunden: (Hartmann,H.) Le Baron Haussmann jugé par ses oeuvres. Ebda. 1870. Mit lithogr. Portr. 19 S. Mit eh. Widmung des Verfassers mit Unterschr. Auf d. OU. u. eingeheftetem eh. Brief mit unterschr., dat. Paris, 28. April 1879. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Gebrauchssp.).
Die Widmungen u. der Brief an Mr. Blanche, secrétaire-général de la Préfecture de la Seine. OU. mit eingebunden.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt