Auction 136:
Auction 103
103-3999 Kautsky,K., M.Montgelas u. W.Schücking. (Hrsg.).
Die deutschen Dokumente zum Kriegsausbruch. Vollst. Sammlung d. v. K. Kautsky zusammengestellten amtlichen Aktenstücke mit einigen Ergänzungen. Im Auftrage des Auswärtigen Amtes. Neue verm. Ausg. 6 Bde. Bln. 1927. 4°. Odldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Dabei: Gooch,G.P. u. H.Temperley. Die Britischen amtl. Dokumente über den Ursprung des weltkrieges 1898-1914. 3 Bde. Bln. 1926. Ohldrbde. - Die Österreichisch-Ungarischen Dokumente zum Kriegsausbruch. Hrsg. vom Staatsamt für Äußeres in Wien. Bln., National-Vlg. 1923. Ohldr. - Wegerer,A.v. Das Französische Gebbuch von 1914. 2 Bde. Ebda. 1926. Ohldrbde. - Ders. Das russische Orangebuch von 1914. Ebda. 1925. Ohldr. - Dirr,P. Bayrische Dokumente...3. Aufl. Mchn. u. Bln., Oldenburg 1925. Ohldr. - Zus. 14 einheitl. gebundene Bde. (Berieben).
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024