Auction 104

104-1709

Schnitzler,A.

Reigen. Zehn Dialoge, geschrieben Winter 1896/97. Wien, Frisch u. Co. 1921. Kl.4°. Mit 10 Taf. nach S.Eggeler. 161 S. Ohldr. mit Rverg. (Berieb. u. best.).

Eines von 150 (GA 3000) Ex. der vom Autor u. vom Künstler signierten VA. - Dabei: Erotische Novellen aus galanter Zeit. 3 Bde. 1966. Mit zahlr. Illustr. v. E.Rickert. Ohldrbde. - Ex. einer num. Aufl. auf Zerkallbütten. - Schnitzler,A. Spiel im Morgengrauen. Novelle. (1973).

Schnitzler,A. | Bild Nr.1

Schnitzler,A. | Bild Nr.1

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024