Auction 104
104-1724 Ochs,H.
Der weiße Baum. Hbg., Harms 1921. 4°. Mit 1 Orig.-Holzschn. von Heinrich Stegemann. 14 S., 1 Bl. Okart. mit Deckelschild. (Etw. knickspurig, leicht lichtrandig).
(= Die Drucke der Tafel-Runde, Fünfter Druck). Rodenberg 376. Lang 366. - Eines von 170 Ex., vom Autor im Druckverm. sign. (GA 200). - Tls. leicht stockfleckig.