Auktion 104
104-2187 Kleinert,G.O.
Quellen-Nachweis der physiologischen Arzneiprüfungen. Lpz., Purfürst (1863). Kl.8°. VII, 144 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Haehl/Hahnemann I, 439; keine Erwähnung bei Tischner. - Seltene erste Ausgabe. - Vlg.-Angabe auf Titel überklebt mit Verlag Willmar Schwabe Lpz. - Stockfleckig.