Auktion 104
104-2220 Riverius,L.
Opera medica universa... 3 Tle. in 1 Bd. Lyon, Cellier 1661. Fol. Mit gest. Portrait. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, best. u. fl.).
Hirsch-Hüb. IV, 830. - Tls. stärk. Gebrauchsspuren. Portrait mit Ausschnitt. - Dabei: Juncker,J. Conspectus therapiae specialis tabulis CXXXVIII... methodo Stahliana tractandos... 4. vice editus. Halle, Waisenhaus 1750. 4°. 20, 1032 S., 66 Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt). - VD18 14841444-001. Hirsch/Hüb. III,471.