Auction 104
104-2352 Wehrle,A.
Lehrbuch der Probier- und Hüttenkunde als Leitfaden für akademische Vorlesungen. 2. Ausg. 2 Textbde. u. Atlas in 3 Bdn. Wien, Gerold 1844. 8° (Text) bzw. 4° (Atlas). Mit 27 dplblgr. Kupfertaf. u. einigen gefalt. Tabellen. XXXII, 488 S., 1 Bl.; XVI, 559 S.; 2 gefalt. Bl. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. lose bzw. fehlend).
Reichardt I, 146. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T. - Ex. aus der Bibl. der Bergschule in Bochum.