Auktion 104
104-3970 Sammlung
von 83 Bl. Kupferst. (tls. Text verso), versch. Formate, 17.-18. Jh. Lose.
Enthält Ansichten, Trachten-Darst. u. Topographie aus versch. illustr. Werken, darunter Amerika, Sibirien, Afrika, Asien, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.