Auction 105
105-1773 Nay,E.W.
60 Jahre. Ausstellungskatalog Museum Folkwang Essen. Köln, Du Mont Schauberg 1962. 4°. Vorzugsausgabe. Mit 1 Orig.-Aquatintafarbradierung u. zahlr. tls. farb. mont. Taf. 2 Bl., 36 S., 8 Bl. Roter Okart.
Gabler 66.- Die lose beiliegende Radierung numeriert 38/150, dat. u. signiert. Das Impressum ebenfalls num. u. signiert.- Mit Texten u.a. v. Will Grohmann u. Werner Haftmann. - Buchblock vom Umschl. gelöst.