Auction 136:
Auction 105
105-184 Gruchius (de Grouchy),N.
De comitils Romanorum libri tres. Venedig, F. Bindorii 1558. Mit Druckerm. a. d. Tit. 272 S., 28 Bl. (d.l.w.). Blindgeprägter Schweinsldr. d. Zt., monogr. I.R.C. und datiert 1556. (Stärker verblasst).
Adams G 1306. Vgl. BM, Italien Books 316 (Ausg. Ven. 1559). - Einband mit monogr. Cäsarenrolle mit Portr., Vdeckel mit Mittelplatte mit der Darstellung der Auferstehung Christi u. d. Rdeckel mit Justitia mit Waage und Schwert.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024