Auktion 105
105-3331 Sammlung von
5 Stadtansichten und Seelandschaften. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Mitte 18. Jh. bis Mitte 19. Jh.
Enthält u.a.: Vue du Village et du Lac de Brientz. Kolor. Umrissradierung v. Johann Ludwig Aberli, um 1760. 21,3 x 34,9 cm. Gerahmt. - Vue de Brienz. Kolor. Aquatinta n. Locher, bei J.P. Lamy, um 1820. 20 x 29 cm. Gerahmt. - Bitte Liste anfordern.