Auktion 105
105-3338 Sammlung
von 12 Landschaftsdarstellungen zu Fluelen. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Zw. 7 x 10,5 u. 25,1 x 36,6 cm. 1 Bl. unt. Passep. mont.
Enthält u.a.: Vue du Port de Fluelen. Kolor. Aquatinta, um 1820 von J.Hürlimann nach Gabriel Lory. - Flüelen, vers le Bristenstock. Kolor. Aquatinta, um 1850 von Siegfried bei R.Dikenmann. - Flüelen am Vier-Waldstaedter-See. Lithographie, um 1810 von J. Scheiffele nach C.Doerr. - Meist Gebrauchssp. - Bitte Liste anfordern.