Auction 105
105-3341 Sammlung
von 4 Veduten (3) u. Trachtendarstellungen (1) zu Freiburg im Üechtland. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Zw. 14,9 x 22,1 cm u. 15,2 x 25 cm. Alle unt. Passep. u. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Freyburg. (...) Von der Morgen Seiten anzusehen. Kupferstich, um 1750 aus der Topographie von D.Herrliberger. M. d. Namensz., Numm. u. Text in d. Pl. - Costumes du Canton de Fribourg. Kolor. Umrissradierung, um 1820 v. Joseph Reinhardt. Betit. in d. Pl. Alle m. Gebrauchssp. - Bitte Liste anfordern.