Auction 105
105-3443 Rheinfelden.
Rheinfelda Regia regionis ejusdem nomenclaturae. Gesamtansicht vom gegenüberliegenden Rheinufer aus, mit den Stromschnellen. Kupferstich mit von A.u.J.Schmuzer nach J.H.Mejer aus M.Herrgott, Genealogia Habsburgiae 1737. Ca. 32,5 x 44,7 cm. - Gerahmt.