Auktion 106
106-2293 Schiller,F.
Gedichte. 3. Aufl. 2 Bde. Leipzig, Crusius 1807-08. Mit 2 gest. Front. von Böhm nach Schnorr. VI, 335; X, 390 S. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best., 1 ob. Kap. mit Ausriss).
Goed. V, 154, 2 u. 155, 3. - Dabei: Fortlage,C. Vorlesungen über die Geschichte der Poesie. Gehalten zu Dresden und Berlin im Jahre 1837. 1839. Pbd. d. Zt. - Ziegenfuss I,351. Erste Ausgabe. - Il Parnasso Italiano. Ovver. 3 Bde. 1826. - Gebrauchssp.