Auktion 106
106-2340 Stolberg,F.L.
Die Insel. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., G.J.Gößchen 1788. 2 Bl., 250 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 1037, 32. Erste Ausg. - Nahezu fleckenfreies Ex. Vors. mit 2 Wappenexlibris, davon 1 gest. von "Amelie de Munster".