Auction 136:
Auction 106
106-3083 Bonnaterre,(J.P.).
Tableau encyclopedique et methodique des trois regnes de la nature. Ichthyologie. Paris, Panckoucke 1788. Fol. Mit 102 Kupfertaf. LVI, 215 S. Hlwd. d. 19. Jhs. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausriss).
Nissen, ZBI 4621. - Aus der 196 Bände umfassenden "Encyclopedie methodique", die in den Jahren 1782-1832 erschien. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Die Taf. gegen Ende leicht wasserrandig.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024