Auktion 106
106-3970 Bechstein,L.
Die Donau-Reise und ihre schönsten Ansichten. 2 in 1 Bd. Hildburghausen, BI (1838-39). Qu.4°. Mit 2 gest. Titeln mit Vign. u. 63 (von 100) Stahlst.-Taf. 128, 136 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt).
Nebehay-W. 84. Goed. XIII, 170, 57. - Gebrauchsspuren, tls. lose. - Dabei: Meyer's Universum Bde. 5-8 in 2 Bdn. Ebda. 1838-41. Qu.4°. Mit 3 (von 4) gest. Titeln mit Vign. u. 120 (von 188) Stahlst.-Taf. (33 v. 47; 31 v. 47; 23 v. 47; 33 v. 47). - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.