Auktion 136:

  Auktion 106

106-4420

École de Nancy Cameo

Tischlampe. Rosefarbenes, dickwandiges Glas mit wolkigen Einschlüssen. Lampe in Form eines Champignons, Pilzlampe. Messingmontur. Sekundäre Verkabelung. Franz. Bajonettfassung. Am Schirm und. sign. Lief? (möglich Gef. Jacques Gruber o. auch Grüber). Schöner Zust. Wohl um 1920. H: ca. 40 cm. Lampe funktioniert. Elektrifizierung nicht geprüft.

École de Nancy Cameo | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt