Auction 136:
Auction 106
106-4476 Marshall, David
(1942 Schottland). Notenständer. Vergoldetes und schwarzbemaltes Messing, geschmiedet in Handarbeit (zweiteilig). Spätes 20. Jh. 133 cm (Schaft), 50 cm (Pult). Mit Authentizitätszertifikat.
Der in Spanien lebende Schotte ist ausgebildeter Bildhauer. Seit über 35 Jahren schmiedet er andersartige, exklusive Objekte in den Materialien Messing, Aluminium, Gusseisen und Holz. Bei der Verarbeitung bedient sich Marhall an Techniken und Herstellungsmethoden, die über 2000 Jahre alt sind. Jedes Objekt ist ein Unikat.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024