Auktion 106
106-5314 Fikentscher, Otto
(1862 Zwickau - Baden-Baden 1945). "Hohe Bäume" (Herbstliche Waldlandschaft. Öl auf Leinwand 1903. Ca. 23,2 x 29,2 cm. Verso m. St. "Otto Fikentscher Grötzingen - Baden." Verso ob. Rd. betit. u. dat. - Ansprechende herbstliche Landschaft. - Gebrauchssp.