Auktion 107
107-2007 Lowe,C.M.
Merry Surprises. A novel picture book for children. London, Nister, und New York, Dutton (um 1910). Mit zahlr. Illustr. (davon 5 farb. mit Drehscheibe). 8 Bl. Ohlwd. (Fleckig, berieben und bestoßen).
Bibliographisch von uns nicht nachweisbar. - Über den KVK nur zwei Exemplare in England zu ermitteln. - Innengelenke gebrochen, fliegender Vorsatz mit Widmung von 1912, Heftklammern angerostet, etw. gebräunt und fleckig.