Auction 107
107-2305 Goethe,J.W.v.
Maske, Entwurf Anton Klieber für Keramos Wien. Keramikmaske des Johann Wolfgang von Goethe. Heller Scherben mit craquelierter grauer Glasur. Verso. Monogrammmarke AK, Keramos u. Modellnr. 1971. Schöner Zust. 15,5 cm.