Auction 107
107-2451 Klopstock,(F.G.).
Grammatische Gespräche. Altona, Kaven 1794. 4 Bl., 360 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Goed. IV, 1, 176, 46. Borst 716. Erste Ausgabe. - Das letzte Werk des Dichters. - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl. Selten. - Dabei: Ders. Ueber Sprache und Dichtkunst. Fragmente. Hbg., Herold 1779.. 103 (recte 301) S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Goed. IV, 1, 176, 41. Borst 385. Burkhardt-Nicolai 100. Erste Ausgabe. - Ohne d. zwei Fortsetzungen.