Auktion 107
107-2482 Lemaistre,G.
Les oeuvres... Nouvelle ed. Brüssel, Foppens 1662. 2 Bl., 550 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Etw. gelockert, tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.V. - Dabei: Examen du materialisme... 2 Bde. Paris 1771. - (Courtilz de Sandras,G.de). Histoire du Marechal de Fabert. O.O. 1698. - Martens,(G.F.v.). Essai concernant les Armateurs les Prises... Göttingen 1795. - Histoire de Madame Henriette Dangleterre... Amsterdam 1742. - Fenelon,F. de Salignac de la Mothe. Les avantures des telemaque... Paris 1739. - Tls. stärkere Gebrauchssp. Zus. 7 Bde.